Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июня 2022, 21:23

Джо Байдена предупреждают о худшем стратегическом унижении США из-за Украины

Смотреть сюжет

Опомниться, пока не поздно, и правда, не помешает. Из-за ситуации на Украине Байдена ждет «худшее стратегическое унижение», это слова обозревателя американской газеты The Hill.

Автор статьи Уильям Молоней пишет буквально следующее: «Сейчас, когда ландшафт военных действий на Украине стремительно меняется, мы видим зловещие признаки того, что США могут вести НАТО к еще худшему стратегическому унижению, которое может привести к драматической реконфигурации мировой геополитической структуры».

В прямо скажем незавидном положении, Байден на этой неделе уже оказался. Теперь весь мир знает, что у него там в шпаргалке. И, кстати, не лишним бы было записать туда важную вещь — адрес американского посольства в Москве изменился. Теперь корреспонденция будет приходить на Площадь Донецкой Народной Республики, дом 1. Новое название появилось на столичной карте. Территория возле американской дипмиссии долго была безымянной. Москвичи ситуацию исправили. 300 тысяч человек на онлайн-голосовании выбрали вариант «Площадь ДНР».

Читайте также: