Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2021, 21:34

В Красногорске началось строительство крупнейшей в регионе детской больницы

Смотреть сюжет

Знаковое событие для всей Московской области. Здание, площадью более 100 тысяч квадратных метров. Там разместятся стационар и диагностический центр, оснащенные самой современной техникой. Детей будут лечить лучшие специалисты разных профилей. 

Откроют 28 отделений — от нейрохирургии до кардиологии. Планируется, что больница, которую так ждут жители Подмосковья, примет первых пациентов уже через три года. А сегодня в ее основание заложили первый камень. Медицинский центр возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«17,2 миллиарда рублей уже сейчас Московская область направляет на реализацию федерального проекта национального проекта здравоохранение по развитию детского здравоохранения. 5,9 миллиарда направляет федеральный бюджет. И мы все очень надеемся, что те планы, которые Андрей Юрьевич поставил перед собой, перед своим правительством, в ответе перед жителями Московской области, конечно, будут реализованы», — сказала Татьяна Голикова.

«Для нас это эпохальное событие. В Московской области 1,5 миллиона детей, и нужен госпиталь, который отвечает самым современным мировым стандартам, чтобы здесь работали самые лучшие прогрессивные врачи. Я очень рассчитываю, что строители будут работать так, как они работали на предыдущих объектах, и с честью реализуют очень важный для нас проект», — подчеркнул Андрей Воробьев.

«Конечно, эта больница полностью не сможет оказать помощь всем детям, но это будет тот алмаз, который поможет и дальше совершенствовать детскую службу Московской области», — заметил Леонид Рошаль.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей