Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 15:07

Впервые в выборах президента России участвуют жители новых регионов страны

Смотреть сюжет

Впервые президента России выбирают жители новых регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Там открылись сотни избирательных участков. На многих выстраиваются очереди из желающих проголосовать. Люди говорят, что давно ждали этого события и рады возможности вместе со всей большой страной выбирать свое будущее и будущее своих детей.

- Сегодня наша страна стоит перед историческим выбором. Мы, как новые граждане нашей великой России, но на самом деле исторически мы очень старые граждане, мы должны принять участие, взять на себя ответственность и разделить судьбу нашей Родины.

- Я очень рад участвовать в этих выборах, скажу честно. Потому что я всегда считал себя русским и очень рад, что мы вошли в РФ. А коль мы уже РФ, то, стало быть, нужно и гражданский долг исполнять.

- Хотим жить, как и все люди, спокойно, счастливо, чтобы мы спокойно учились, получали образование и дальше помогали обществу. Я хочу остаться в Луганске, я вижу, как мой город развивается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей