Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2023, 10:08

Известный журналист и политолог Виталий Третьяков принимает поздравления с 70-летием

Смотреть сюжет

Виталий Третьяков — наставник, пример для подражания, про таких говорят — настоящий профессионал своего дела! И надо отметить: этим колоссальным опытом Виталий Товиевич щедро делится с будущими телевизионщиками. Вот уже почти 15 лет он возглавляет Высшую школу телевидения МГУ. А ведь «строил» этот факультет в буквальном смысле с нуля — в аудиториях были только голые стены.

До этого репортер, политический обозреватель, главред — вот лишь неполный список! Смелый и решительный, он не боялся пробовать новое и создал «Независимую газету». Боролся за свободу прессы даже тогда, когда в начале 90-х в редакцию решили вернуть цензоров.

«И он там несколько текстов забраковал. Пять вот таких текстов, из-за этого не выпускать газету смешно. Я эти тексты снимаю, но вместо них будут белые пятна, это пропустят? Через пять минут мне звонят, и говорят: он сказал, насчет белых пятен у них распоряжения не было, поэтому пропустят», — рассказывает журналист, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

Тот случай, когда пустота говорила громче любых слов. А цену им, учитывая его профессиональный путь, Третьяков знает очень хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей