Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2022, 12:00

Стартовал заключительный день референдумов, от которых зависит будущее жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Смотреть сюжет

Голосование о вхождении в состав России сегодня проходит уже на стационарных участках. Их несколько сотен. До этого работали мобильные группы по месту жительства. Явка высокая. Необходимый порог в 50% пройден везде досрочно. В Донецкой республике свой выбор сделали уже почти 87 процентов избирателей. В Луганской без малого 84. В Запорожской области 66 с половиной процентов. А в Херсонской 63 с половиной. Главы всех четырех регионов уже проголосовали. Сегодня участие в историческом референдуме принял руководитель ЛНР Леонид Пасечник. И ни у кого нет сомнений, какое решение примут жители. Об этом они рассказывают сами.

Активно голосуют и те, кто из-за постоянных обстрелов украинских националистов принял решение уехать в Россию. По всей стране для беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей работают более 300 избирательных участков, чтобы каждый мог прийти и сделать выбор, от которого зависит его дальнейшая судьба.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей