Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 18:40

Из разных стран продолжают поступать соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Смотреть сюжет

Из разных стран продолжают поступать глубокие искренние соболезнования в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле». Владимиру Путину сегодня позвонил президент Таджикистана. Эмомали Рахмон осудил теракт. По его словам, этому подлому преступлению нет и не может быть оправдания. Лидеры отметили, что спецслужбы двух стран проводят плотную работу по борьбе с терроризмом, и она будет активизирована.

В Москву также позвонил президент Азербайджана Ильхам Алиев. В разговоре с Владимиром Путиным он высказал убежденность в том, что напавшие на «Крокус Сити Холл» понесут неотвратимое и суровое наказание. Алиев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и подчеркнул: весь народ Азербайджана в день траура солидарен с Россией.

Соболезнования от президента Монголии. Он направил послание, в котором сказано, что его страна глубоко опечалена произошедшим и выражает сердечную солидарность с российским народом в это трудное время.

Слова поддержки продолжают приходить со всех концов планеты. За погибших молится Папа Римский Франциск. Теракт он назвал зверским и бесчеловечным. К зданиям российских дипмиссий люди несут цветы и зажигают свечи.

Стихийный мемориал у консульства России в Нью-Йорке. Латвия, жители приходят почтить память погибших, несмотря на запрет полиции оставлять цветы у посольства. Народный мемориал возник на противоположной стороне улицы.

Свечи и цветы у здания российской дипмиссии в Сербии. А в Дубае в цвета флага РФ окрасился самый высокий на планете небоскреб «Бурдж Халифа».

В знак солидарности с нашей страной траур сегодня объявили Абхазия, Никарагуа, Республика Сербская, Босния и Герцеговина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей