Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2021, 07:02

Еще в ряде российских регионов вводят QR-коды

Смотреть сюжет

В Ленинградской области они будут нужны для входа в театры, кино, фитнес-клубы. Пропуск оформляют тем, кто переболел COVID менее полугода назад или прошел полный курс вакцинации. Он потребуется с середины ноября, так что время, чтобы сделать прививку есть. Такая же мера, но пока в тестовом режиме, начнет действовать в Липецкой области для посещения ресторанов.

В некоторых регионах ввели обязательную вакцинацию для тех, кто по работе часто контактирует с людьми. С понедельника к этому списку присоединились Кировская область, Республика Мордовия. Прививки потребуются для работников таких сфер как торговля, ЖКХ, образования и некоторых других.

В процедурных кабинетах много желающих не только среди тех, кто пришел на первый укол, но и кому требуется ревакцинация.

Павел Шнирельман: «У меня переболели близкие родственники, сейчас эпидемия в Саратовской области нарастает, поэтому решил привиться. Без прививки сейчас никуда, иначе можно заболеть и проблем будет гораздо больше».

Галина Ермолаева: «Я в феврале сама переболел,а все это знакомо, что это такое, больше не хочу болеть, не хочу подвергать своих близких». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей