Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2024, 18:23

Премьер на встрече с главой Фонда ОМС призвал уделить особое внимание участникам СВО

Смотреть сюжет

3,5 миллиона жителей новых регионов уже оформили полис ОМС. Помощь они должны получать на высоком уровне по российским стандартам. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с главой Фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным. Особое внимание премьер призвал уделить участникам специальной военной операции, которым необходима реабилитация.

М. Мишустин: «Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования на текущий год свыше четырех триллионов рублей, примерно на 20% больше, чем в прошлом году. При планировании бюджета мы существенно расширили виды помощи. Это, в частности, вопросы, связанные с диспансеризацией, с реабилитацией. Особенно нужно уделить внимание участникам специальной военной операции, которые в этом нуждаются. Здесь мы отработали все поручения президента, и вы занимались этим активно».

И. Баланин: «Были установлены дополнительные социальные выплаты для медицинских работников. 989 тысяч медицинских работников в прошлом году получили такие выплаты. Президентом 2024 год объявлен Годом семьи, и в программе государственных гарантий предусмотрена диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья. Около шести миллионов человек смогут пройти в текущем году такие обследования. В программе предусмотрен внеочередной порядок оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей