Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2024, 12:08

В день 8 марта принимают поздравления женщины-медики

Смотреть сюжет

8 марта — еще одна возможность сказать спасибо нашим дорогим медикам. Впрочем, пациенты этих клиник готовы благодарить врачей каждый день. Еще бы, талант и забота, особенный подход к каждому, работа, на которой выкладываются на все 100. Цветы и добрые пожелания сотрудницам легендарного Склифа, одного из старейших и самых современных НИИ России. Там берутся за сложнейшие случаи, разрабатывают и внедряют передовые методики.

Безупречная работа медиков — это и про Боткинскую больницу. Недавно заработали два суперсовременных комплекса. Все для своевременной диагностики, интенсивной терапии и проведения сложнейших операций. Но главное — это люди, которые каждый день делают все, что от них зависит и даже больше. Цветы сотрудницам вручили представители Мосавтодора.

Море тюльпанов для медиков московской клинической больницы имени Юдина. Уникальный коллектив, лучший по многим направлениям. 58 тысяч операций в год. Инновационные технологии, которые разработали именно специалисты этого центра. Новаторские методики клиники Юдина перенимают не только больницы России, но и зарубежные. И сегодня прекрасный повод поздравить врачей, для которых это не просто работа — призвание. 

Всеволод Галкин, главный врач ГКБ им. С. С. Юдина: «Всегда, в любой медицинской клинике женская часть, женщина — это основная и составляющая часть, движущая сила, сила клиники и медицины. И огромное вам спасибо, что вы сегодня работаете, что мы с вами работаем каждый день. Вы стоите в операционной, вы выхаживаете пациентов, принимаете роды. Хотел пожелать счастья. Нам с вами вместе успехов в работе. Такого простого человеческого, семейного счастья, личного счастья. Чтобы это счастье у вас продолжалось бесконечно. С праздником вас». 

А это новейший центр имени Логинова. Аналогов ему нет. Не только лечение онкологических заболеваний, но психологическая поддержка людей, которые узнали о тяжелом диагнозе. Все виды помощи. К тому же в ассистентах у врачей теперь искусственный интеллект. Для сотрудниц сыграл духовой оркестр. Всем, конечно, тюльпаны и добрые пожелания.

Поздравляют женщин-медиков и в Морозовской больнице. Крупнейший многопрофильный детский стационар страны, где ежедневно помогают маленьким пациентам со всей России практически с любыми заболеваниями. Дарят надежду, когда диагнозы самые тяжелые, и стараются, чтобы у детей и родителей было как можно меньше стресса, ведь детская медицина требует особого подхода.

Читайте также: