Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2024, 13:06

Волонтеры-медики приехали со всей страны в Москву

Смотреть сюжет

На выставке «Россия» на ВДНХ масштабный форум. В числе организаторов Росмолодежь. Обмен опытом и знаниями, презентация лучших социальных проектов, которые получат гранты от государства. В рядах добровольцев сегодня более 160 тысяч человек, в том числе в новых регионах. Волонтеры помогают врачам, ухаживают за пациентами, занимаются просветительской работой.  

Данил Ан, волонтер: «Я всегда стремился помогать людям, почему, собственно говоря, я и пошел в медицину. И всегда волонтерил, я всегда помогал врачам, помогал медсестрам. И я понял, что я должен быть здесь. Для меня это очень важная платформа, где можно реализовывать свои социально значимые проекты».

Рубин Бесейнгалиев, волонтер: «Я конкретно занимаюсь обучением первой помощи и сопровождением мероприятий. Мне это очень нравится, потому что я считаю, что нет ничего важнее спасенной жизни».

Лейла Джумагалиева, волонтер: «Для меня волонтеры-медики — это уже образ жизни, я занимаюсь этим направлением на протяжении семи лет, и я не могу представить больше своей жизни без волонтерской деятельности. Мы занимаемся профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, профилактикой эндокринологических заболеваний».

Кристина Пронина, волонтер: «Я приехала сюда именно пообщаться с другими координаторами, с других регионов, чтобы поделиться своим опытом и что-то подчеркнуть у них, потому что это очень важно».

Читайте также: