Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 15:08

Такер Карлсон возложил на США вину за затягивание конфликта на Украине

Смотреть сюжет

Срыв мирных переговоров по Украине, которые два года назад проходили в Стамбуле и почти завершились, моральное преступление. Об этом заявил известный американский журналист Такер Карлсон.

Он дал интервью, где выразил свое мнение о конфликте. Как известно, и это признали в самом Киеве: не идти ни на какие соглашения с Россией Украину призвал Борис Джонсон, занимавший тогда пост британского премьера. Но действовал тот, считает Такер, по указке США. В итоге — затягивание конфликта, гибель еще большего числа украинцев. Ответственность за все это несет Вашингтон. Штаты действуют и в ущерб своим гражданам. Американских налогоплательщиков, по словам журналиста, обдирают как липку под предлогом оказания помощи Украине.

Поделился Такер и впечатлениями от поездки в Москву. Его поразило то, насколько отличается обстановка по сравнению с городами в США. Это, признался репортер, заставило его возненавидеть руководство собственной страны. А еще ему угрожали арестом за интервью с президентом России.

«Мои адвокаты, а это люди, работают в одной из крупнейших юридических фирм в мире, сказали, что если вы сделаете это, правительство США арестует вас за нарушение санкций. Это настолько возмутительно! Я ответил, что не признаю законность этого решения, потому что я американец, и я должен иметь возможность говорить с кем хочу. Кроме того, главный юрист сказал мне, что многое будет зависеть от вопросов, которые я задам Владимиру Путину. Мне было сказано, что если я буду слишком мил в разговоре с ним, то меня могут арестовать по возвращении. И я ответил, что они описывают фашистскую страну», — сказал Такер Карлсон.

Читайте также: