Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2024, 15:06

В Москве проходят переговоры министров иностранных дел России и Мали

Смотреть сюжет

Сергей Лавров принимает коллегу в Москве. Глава нашего МИДа начал встречу со слов соболезнования в связи с серьезным ДТП на юге республики. С моста упал пассажирский автобус. Погибли более 30 человек.

На повестке переговоров — широкий круг тем. Особое внимание вопросам двустороннего сотрудничества. Контакты развиваются в самых разных сферах, от торгово-экономической и политической до гуманитарной, отметил Лавров.

Сергей Лавров: «Мы договорились предпринять дополнительные практические шаги по развитию торгово-экономического сотрудничества по таким направлениям, как реализация уже конкретно проектов с участием российских компании в сфере геологоразведки, освоения запасов минерального сырья, транспорт, инфраструктура и энергетики, сельского хозяйства, информационных технологии и многое другое».

Абдулайе Диоп: «Мы продолжаем обсуждать наше сотрудничество. Мали солидарна с Россией в тех вызовах, с которыми сталкивается ваша страна. Мы очень ценим прекрасные отношения между Мали и Россией, в частности, в области безопасности. За последние месяцы были достигнуты серьезные успехи, которые позволили укрепить оборону и военное сотрудничество».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей