Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2024, 21:41

В Пекине состоялась рабочая встреча министров иностранных дел России и Китая

Смотреть сюжет

Глава нашей дипломатии Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Пекин. Российский министр провел встречу со своим китайским коллегой. О деталях переговоров рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

М. Захарова: «Сегодня состоялась первая рабочая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран. Сергея Викторовича Лаврова встретил радушно его коллега, министр иностранных дел Китая господин Ван И. Было рассмотрено множество и двусторонних, и многосторонних вопросов, проблем. Но, в общем, это была такая подготовительная встреча перед основным, завтрашним днем».

Тем временем Пекин призвал Вашингтон прекратить вмешательство в российско-китайские отношения. О недопустимости попыток очернять сотрудничество Китая и России и давить на китайские компании заявила представитель МИД КНР Мао Нин. Это — реакция на угрозы министра финансов Соединенных Штатов. В ходе визита в Поднебесную Джанет Йеллен пообещала китайскому бизнесу «серьезные последствия» за связи с российскими партнерами.

Читайте также: