Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2022, 18:08

Николай Патрушев рассказал, кому были выгодны взрывы на газопроводах «Северного потока»

Смотреть сюжет

Запад вербует террористов для участия в боевых действиях на Украине на стороне Киева. Об этом сегодня заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ. Особая роль в этом у Вашингтона и Лондона. Они же стоят за диверсиями на «Северных потоках». 

Главным выгодоприобретателем уничтожения газопроводов, по словам Патрушева, являются Соединенные Штаты. А к самому теракту причастны британские военные, данные об этом есть у российского Минобороны. Да и поведение властей Соединенного Королевства лишь доказывает правильность такой версии.

Н. Патрушев: Буквально с первых минут после сообщений о взрывах на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» была развернута активная кампания в целях обвинения России. Однако очевидно, что основным выгодополучателем этих терактов были США, а участие в их планировании и реализации, по информации Минобороны России, принимали английские представители Военно-морских сил. Нельзя не обратить внимание на SMS-сообщение, которым в то время премьер-министр Британии Лиз Трасс после подрыва газопроводов тут же докладывает госсекретарю США Энтони Блинкену о том, что «все сделано». Считаем, что навязанное Вашингтоном партнерство в области информационной безопасности угрожает суверенитету государств СНГ и облегчает реализацию сценариев цветных революций».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей