Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2022, 14:05

Госдума приняла проект обращения Федерального собрания к парламентам всех стран

Смотреть сюжет

В документе говорится о необходимости укрепления режима Конвенции о биологическом оружии. Парламентарии призывают своих зарубежных коллег объединить усилия с Россией и подключиться к расследованию незаконной военно-биологической деятельности США на Украине. 

Кроме того, депутаты приняли в первом чтении законопроект, который вводит административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола среди детей и взрослых. Он предусматривает введение штрафов, максимальный пять миллионов рублей, за навязывание ложных ценностей несовершеннолетним. Ко второму чтению могут быть предложены более жесткие нормы. 

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: «Мы с вами принимаем решение исключительно в интересах наших граждан, в интересах нашей страны. Посмотрите, к чему привела пропаганда нетрадиционных ценностей. В Европе социологические опросы показывают, что 16% европейцев в возрасте от 14 до 29 лет относят себя к представителям ЛГБТ. Но это их путь, у нас с вами другой. У нас есть традиции, мы должны сделать все для того, чтобы защитить наших детей».

Петр Толстой, заместитель председателя Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия»: «Наша работа — защитить наших избирателей от того, что сегодня является элементом гибридной войны, является элементом навязанных ценностей, мы должны наше общество от этого защитить. И хочу сказать, что единодушие парламента. Давно не было такого законопроекта, где почти 400 депутатов выступают авторами. Единодушие парламента подтверждает, что этот запрос всего общества, всех наших избирателей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей