Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2024, 13:05

Российское правительство в 2023 году направило в Госдуму 300 законопроектов

Смотреть сюжет

Совместную работу обсудили премьер министр Михаил Мишустин и спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Встреча состоялась перед завтрашним докладом главы правительства в Госдуме.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Мы обсудили очень большой круг вопросов. В первую очередь, естественно, это были вопросы, связанные с задачами, которые поставил в послании президент. Мы также говорили о национальных целях развития, о национальных проектах, говорили о необходимости промышленного, финансового, технологического, экономического суверенитета, несмотря на, нормальные абсолютно, споры, на различные подходы, нам удается найти соответствующее эффективное решение, в том числе решение, которое потом воплощается в законопроектах. В прошлом году правительство направило в Думу 300 законопроектов, и 200 из них уже стали федеральными законами.Это активнейший процесс, и между парламентариями и членами правительства сложились такие эффективные конструктивные отношения».

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: «Самое главное, что сейчас и депутаты, и правительство несут ответственность за конечный результат принимаемых решений, а это значит, что качество их будет намного лучше. Поэтому, когда строился этот диалог, и министры буквально более месяца жили в Государственной Думе, встречались в профильных комитетах, вы встречались с фракциями, это многое дало. Основой для разговора является обращение к нам граждан. Поступило порядка 14 тысяч обращений. 309 вопросов уже в письменном виде депутаты направили в правительство, и, конечно, нам важно вместе уже по ним выработать решения».

А в эти минуты Михаил Мишустин проводит совещание с правительством. Обсуждаются последние детали отчета перед парламентом. Приоритетные темы — развитие экономики и социальные программы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей