Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2022, 18:31

Президент США Джо Байден назвал экстремистами сторонников Дональда Трампа

Смотреть сюжет

В США на 10 лет тюрьмы осужден бывший полицейский Томас Вебстер — один из участников штурма Капитолия в январе прошлого года. На сегодня это самое суровое наказание в рамках дела. Напомним, после беспорядков на Капитолийском холме захвативших здание Конгресса сторонников экс-президента Трампа нарекли внутренними террористами. В стране началась настоящая «охота на ведьм», а американцы принялись строчить доносы друг на друга.

События на Украине ненадолго отвлекли внимание от домашних скандалов, но с приближением выборов в Конгресс ссора между демократами и республиканцами разгорается вновь. СМИ все чаще пишут, что Америка оказалась на грани раскола.

Стремительно теряющие популярность демократы уже в ноябре могут лишиться большинства в обеих палатах парламента, и их все менее уважаемый лидер президент Байден уже не выбирает выражений в адрес соперников.

Дж. Байден: Слишком многое из того, что происходит сегодня в нашей стране, ненормально. Дональд Трамп и республиканцы, поддерживающие лозунг «Сделаем Америку вновь великой», являются воплощением экстремизма, который угрожает самим основам нашей республики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей