Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2022, 21:37

Имена сотен детей Донбасса оказались в базе украинского одиозного сайта «Миротворец»

Смотреть сюжет

Имена сотен детей Донбасса — в базе украинского одиозного сайта «Миротворец». Россия официально уведомила об этом генсека ООН Антониу Гутерриша. Российские дипломаты подчеркнули: семьям ребят угрожают украинские националисты. Но в западных столицах не спешат реагировать на этот вопиющий факт.

Фаина Савенкова (Луганск): «Я думаю, что на самом деле меня туда внесли за то, что я записала свое видео обращение в ООН. О том, чтобы война она закончилась, и дети имеют право на мирную жизнь. Позже я обратилась в ООН и ЮНИСЕФ, чтобы данные были удалены, но, к сожалению, не получилось».

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН: «327 как минимум несовершеннолетних находится в базе данных этого ужасного сайта. Это означает, что их жизнь подвергается опасности. С точки зрения международного права, общей практики любого из уважающих себя государств, конечно же, сложно себе представить такие методы. И наша задача состоит в том, чтобы показать международным организациям нашим партнерам, которые претендуют на то, что они относятся к цивилизованному миру, показать, что на самом деле творится на Украине».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей