Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2022, 15:00

Сдались в плен 265 боевиков с «Азовстали», сообщило Минобороны РФ

Смотреть сюжет

В нашем Минобороны рассказали о том, сколько боевиков, которые были заблокированы на «Азовстали», сложили оружие и сдались в плен. Среди них те, кто находится в тяжелом состоянии.

Ранее договоренность о вывозе раненых была достигнута с представителями украинских подразделений. Был введен режим тишины, открыт гуманитарный коридор, по которому людей доставили в Новоазовск в Донецкой республике. 

Игорь Конашенков

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Вчера началась сдача в плен боевиков националистического подразделения «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовск Донецкой народной республики.

И новые кадры от Минобороны. Залповый пуск крылатых ракет «Калибр» выполнил наш экипаж из акватории Черного моря по наземным целям — объектам военной инфраструктуры ВСУ. А на этом видео — работа боевых расчетов зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2». Они круглосуточно прикрывают наши подразделения, в то числе автобусы с беженцами и колонны гуманитарной помощи. В ходе выполнения боевых задач батарея «Тор-М2» уничтожила два ударных вертолета ВСУ, более 90 беспилотников, в том числе 10 «Байрактаров».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей