Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2021, 21:05

Президент поздравил с Днем работника органов безопасности сотрудников и ветеранов спецслужб

Смотреть сюжет

Поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники ФСБ, ФСО, внешней разведки и других спецслужб. В России отмечают День работника органов безопасности. Задач много, одна из главных — борьба с терроризмом. Только с начала года удалось предотвратить более тридцати терактов. На это в своем поздравлении обратил внимание Владимир Путин. Президент поблагодарил ветеранов спецслужб и обозначил приоритеты для действующих сотрудников. 

Владимир Путин

Важно и дальше действовать наступательно и эффективно. При координирующей роли Национального антитеррористического комитета ликвидировать ячейки международных террористических группировок, выявлять и пресекать их контакты, подрывную работу вербовщиков и эмиссаров.


Наши граждане ждут от вас новых успехов и в борьбе с экстремизмом. Это прямая угроза для единства России. Необходимо жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды, не допускать вовлечение людей, особенно молодых, в противозаконную антигосударственную деятельность.


В комплексном обеспечении безопасности нашей страны возрастает роль Службы внешней разведки. Прежде всего это касается оперативного и качественного анализа международной информации, выработки прогнозов развития обстановки в мире в целом и в отдельных регионах.


Не сомневаюсь, что и в дальнейшем вы будете работать на совесть, добиваться значимых результатов по всем ключевым направлениям, за которые отвечают ваши ведомства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей