Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2024, 22:16

Владимир Путин потребовал наказания без срока давности для тех, кто перешел на сторону врага

Смотреть сюжет

Россия будет жестко бороться не только с террористами режима Зеленского, но и с теми, кто перешел на сторону врага. И наказывать без срока давности. Владимир Путин потребовал этого, проводя во вторник коллегию ФСБ. А еще раньше, в ночь с воскресенья на понедельник, когда появились первые предварительные итоги выборов, президент, общаясь с журналистами, провел историческую параллель.

Владимир Путин

Еще во время Великой Отечественной войны было такое формирование, которое было создано предателем родины — власовцы. Они тоже воевали против своей родины с оружием в руках. Чем они закончили, хорошо известно. Вот тогда эти люди, эти предатели и подонки воевали на стороне нацистов. Сейчас есть такие же точно люди, которые воюют на стороне неонацистов, неонацистского режима. Они с оружием в руках пошли против своей страны, против своей Родины. У нас нет смертной казни, но мы к этим людям всегда, и сейчас, и в будущем, будем относиться как к тем, которые находятся в зоне боевых действий. Всем правоохранительным органам будут даны указания поименно выявлять всех и принимать в отношении людей, которые с оружием воюют против России, соответствующие действия. И мы не дадим им покоя. Они должны об этом знать.

На той же пресс-конференции глава государства поделился и мыслями о том, как обеспечить безопасность Белгородской области. Ее губернатор год назад говорил, что для этого нужно присоединить область — Харьковскую. Теперь, когда противник усилил террористические удары по нашим приграничным территориям, тема получила такое звучание.

Владимир Путин

Не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму. Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует. Прежде всего, конечно, иностранного производства. Какая могла бы быть глубина у такой зоны? Это отдельный вопрос.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей