Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2021, 07:00

Законопроект о введении QR-кодов в поездах дальнего следования и на авиарейсах будет снят с рассмотрения Госдумы

Смотреть сюжет

Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Депутаты пришли к такому выводу после общения с избирателями. Спикер также напомнил, президент, комментируя этот вопрос, заявил о недопустимости опрометчивых решений.

Владимир Путин ранее призвал тщательно изучить готовность транспортной системы, действовать взвешенно, чтобы не создавать для граждан дополнительных проблем.

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: «Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте – это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной Думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта».

Между тем, вакцинация в регионах постепенно стабилизирует эпидемическую обстановку. В Самарской области снижается нагрузка на врачей и больницы. Новых госпитализаций за полтора месяца меньше вполовину. Отделения, где освобождаются ковидные койки, готовятся вернуться к работе в штатном режиме.

На Ставрополье военные врачи прививают новобранцев, а военнослужащие приходят уже на повторную вакцинацию. Всего на территории Южного военного округа работают более сорока прививочных пунктов. 

Читайте также: