Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2021, 15:02

В Волгоградской области для задержания нарушителя инспектору ДПС пришлось применить оружие

Смотреть сюжет

История из Волгоградской области, где за 16-летниим подростком пришлось устроить погоню со стрельбой. Юный лихач ехал на машине, у которой были тонированы все стекла, даже лобовое. Требование сотрудников ДПС остановиться водитель проигнорировал. Ну а дальше все, как в лучших традициях голливудского боевика, где главная героиня — женщина-полицейский.

Подросток совершал опасные маневры, создавая угрозу для других участников дорожного движения и пешеходов. В итоге лейтенант Анжела Глушко — единственная женщина-инспектор ДПС в регионе — вынуждена была стрелять прямо на ходу, сначала в воздух, а затем по колесам.

Подросток также сбил сотрудника полиции и врезался в служебную машину. Позже он выбежал из салона и попытался скрыться. Но лейтенант Анжела Глушко, которая еще и мастер спорта по дзюдо и самбо, не позволила ему это сделать.

«Были мысли: почему он не остановился, может быть, пьяный. Если он кого-то везет, может, там дети маленькие, грудные. Ситуации разные, подвергает опасности и себя водитель, и тех, кто находится в данной машине. Всегда, честно, мечтала о такой работе. Тем более всю жизнь свою связала со спортом и где-то же надо применять. Кабинет, к сожалению, не для меня», — сказала инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому Анжела Глушко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей