Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2024, 09:00

Вода продолжает прибывать в Курганской и Тюменской областях

Смотреть сюжет

Плюс еще метр 20 за сутки: в Курганской области уровень воды в Тоболе стремительно идет вверх. Более 8,5 метров сейчас. Кадры с воздуха — одно из шоссе. Огромная часть дороги скрыта под водой. У многих дачных домов не видно даже крыш. Едва заметны линии электропередачи. Подтоплены сотни домов и приусадебных участков. Обесточены 25 населенных пунктов. И это не предел. Колоссальный объем воды идет в сторону Кургана. Власти призывают эвакуироваться всех жителей, которые находятся в опасной зоне.

В Томской области — ледоход. Пугающие кадры — стихия захватывает все на своем пути. Ранее власти сообщали, что при наихудшем сценарии при заторе льда в зону подтопления попадут 10 населенных пунктов. В Тюменской области в Ишимском районе эвакуация в 14 селах. Возводятся временные защитные дамбы.

В Оренбургской области, где половодье стало сильнейшим за последние 80 лет, обстановка постепенно нормализуется. Полным ходом идут работы по ликвидации последствий. Непростой остается ситуация в районе села Илек — вода поднялась выше критического уровня.

Читайте также: