Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2024, 21:11

В Минобороны сообщили о пресечении попыток проникновения диверсантов через границу

Смотреть сюжет

С Белгородской области начнем и сводку о ходе спецоперации. В Минобороны сообщили: пресечены две попытки проникновения диверсантов через нашу государственную границу. Одни готовились выдвинуться с окраин украинской Лукашовки на БМП, но были замечены. В момент погрузки нанесен удар FPV-дроном. Враг потерял восемь человек убитыми и ранеными. Один ВСУшник сбежал, бросив раненых.

А до этого другие группы диверсантов пытались пройти в направлении населенного пункта Козинка. Нанесены удары по местам скопления живой силы и техники нескольких вражеских бригад и предателей из террористического формирования запрещенного у нас «РДК». Противник потерял до 150 боевиков, два танка, три автомобиля, а также боевую чешскую машину РСЗО Vampire.

Еще из сводки: нанесен высокоточный удар по месту, где совещались представители командного состава СБУ и ВСУ. И стали известны подробности уничтожения украинского истребителя МиГ-29 западнее Волновахи в ДНР и американской противорадиолокационной ракеты, выпущенной с этого самолета.

Маневр вражеского летчика засек расчет комплекса ПВО «Тор-М2». И через несколько секунд команда на перехват целей. В итоге, ракета ликвидирована ударом, что называется, в лоб, а самолет поражен вдогонку. Российская ПВО также сбила украинский вертолет Ми-8.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей