Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 18:34

Все попытки ВСУ прорваться на территорию России и совершить диверсии сорваны

Смотреть сюжет

Все попытки киевских террористов атаковать в течение последних трех дней Белгородскую и Курскую области, о которых ранее говорил Владимир Путин во время совещания с участниками Совбеза, пресекли слаженными действиями российские войска и пограничные службы ФСБ, в том числе и одну из последних — в районе села Козинки. Всего ударами авиации и огнем артиллерии уничтожены сотни террористов, десятки единиц техники, среди них американские БМП Bradley.

В Минобороны РФ сегодня также рассказли о том, что сделано за неделю в зоне спецоперации. Подразделения нанесли полсотни групповых ударов. Уничтожены украинский истребитель МиГ-29 и два вертолета Ми-8, а также две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot из США. За неделю потери противника в живой силе на всех направлениях около семи тысяч боевиков.

И. Конашенков: «С 9 по 15 марта т.г. Вооруженными силами Российской Федерации нанесено 50 групповых ударов высокоточным оружием, реактивными системами залпового огня и беспилотными летательными аппаратами по объектам аэродромной инфраструктуры ВСУ, цехам ремонта вооружения и военной техники, складам хранения БПЛА и безэкипажных катеров, арсеналам и базам горюче-смазочных материалов. Все назначенные объекты поражены. Также поражались пункты дислокации подразделений ВСУ, формирований националистов и иностранных наемников».

Читайте также: