Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2024, 09:14

В Грозном встретили иностранных гостей Всемирного фестиваля молодежи

Смотреть сюжет

Невероятная природа нашей страны, богатая культура и традиции. Участники Всемирного фестиваля молодежи открывают для себя Россию. Большая делегация, ребята из Европы, Арабских государств, Африки и Латинской Америки отправились в Грозный. Увидеть архитектурную жемчужину, мечеть «Сердце Чечни», и полетать в аэротрубе в центре подготовки элитных воинских подразделений. Научиться танцевать лезгинку, попробовать местную кухню. А как без поездки в горы, где исторические памятники повсюду. Перед этим участники фестиваля знакомились с Волгоградом. Первым делом посетили Мамаев курган. После экскурсии делились впечатлениями.

Ларс Краузе/Германия: «Я очень люблю Россию, я думаю, это самый красивый язык в мире для меня. И русская культура всегда была очень интересна для меня, очень глубокая культура, очень замечательная литература. И мы все должны работать вместе как братья и сестры». 

Дарин/Конго: «В России мы чувствуем себя как дома вдали от дома. Эта возможность контактировать с людьми из Венесуэлы, из России, из Мозамбика – редкая. Я думаю, что этот фестиваль стоит организовывать чаще, чтобы мы собирались вместе и испытывали эту взаимосвязь между людьми и строили лучший мир».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей