Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2024, 15:13

В Театре Сатиры проходит церемония прощания с Александром Ширвиндтом

Смотреть сюжет

В Москве сегодня прощаются с Александром Ширвиндтом. Непрерывным потоком идут люди в Театр Сатиры, которому артист посвятил больше полувека. Воплотил на сцене десятки ярких образов, а в 2000-м стал художественным руководителем театра и, конечно, продолжал играть. Человек широкой души и редкого обаяния. С совершенно особенным чувством юмора. Поразительным жизнелюбием и энергией. И безграничным талантом. 

Игорь Костолевский, народный артист РФ: «Смириться с этим очень трудно. Потому что это был человек, которого любили все. Надо так умудриться прожить жизнь, чтобы тебя все любили, все уважали. Это был чудесный артист и удивительный человек».

Валерий Баринов, народный артист РФ: «Это человек, на которого нельзя было обижаться, завидовать, ругаться с ним нельзя, с ним невозможно было поругаться, им можно было только восхищаться. Исчез предмет нашего восхищения».

Миллионы зрителей полюбили Александра Ширвиндта по его работам в фильмах. Почти не было главных ролей, но даже самый маленький эпизод — это большой киношедевр. Органичен в любом амплуа, в любом жанре. Легко заставлял и смеяться, и грустить. Александра Ширвиндта не стало 15 марта. Ему было 89 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей