Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2024, 13:03

Сергей Лавров: Намерения Запада изолировать Россию потерпели крах, но потенциал враждебности не исчерпан

Смотреть сюжет

Глава МИД Сергей Лавров сегодня в Госдуме. Выступление в рамках правительственного часа. Москва, подчеркнул Лавров, выступает за лучшее будущее мира и находится в авангарде этой борьбы. А бороться приходится: США, по словам министра, дестабилизируют один регион за другим. Пытаются оказать давление на нашу страну. Экономика, культура, спорт, информационное пространство. Что касается Украины, там давно готовился антироссийский плацдарм. И, тем не менее, мы не отказываемся от диалога.

«Мы остаемся открытыми для политико-дипломатического урегулирования на основе учета наших законных интересов, на основе учета реалий которые сложились за долгие годы и которые сейчас привели к нынешней ситуации. Однако при отсутствии у тех, кто нам объявил войну серьезных предложений, их нежелании учитывать ни наши интересы, ни реалии на земле, договориться, конечно, за столом переговоров пока не получится. Таких вариантов не просматривается», — заявил Сергей Лавров.

С теми, кто готов и хочет сотрудничать, а таких большинство, Москва будет и дальше развивать отношения. Сейчас на лучшем за всю историю уровне наши связи с Китаем, отметил Лавров. Расширять партнерство Россия планирует и со странами Африки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей