Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2023, 21:41

Президенты Украины и Финляндии посетили похороны главаря запрещенного в РФ «Правого сектора»

Смотреть сюжет

Перенесемся в Киев и посмотрим на похороны с Зеленским. Он — в компании премьера Финляндии Санны Марин — с цветами для одного из главарей украинской экстремистской организации «Правый сектор», запрещена в России. 

Дмитрий Коцюбайло был во вторник ликвидирован под Артемовском. Столько почестей. На коленях министр обороны Резников и главком Залужный — то есть начальники и артемовской группировки, и всех остальных формирований противника.

Проводы как в майданные времена. Кстати, за Майдан Зеленский дал Коцюбайло звезду Героя Украины. Еще при жизни. 30 ноября в 2021 году — в годовщину первого из серии побоищ, которые закончились переворотом.

Коцюбайло в «правосеках» с 18 лет. И ему там таки зашло. Фото на память с наколотым побратимом. На руке флаг со свастикой, на груди кто-то из кумиров-нацистов. Или вот. В художественном лицее, куда ходил Коцюбайло, он услышал про Леонардо да Винчи и взял псевдоним «Волки да Винчи». Националист и его банда. Ручной волк, которому, по словам Коцюбайло, скармливали русскоязычных детей.

Похоже, вид имел серьезный, раз корреспондент британской Independent проникся рассказом и вписал в статью. Зеленский отлично знал, кого идет хоронить и куда пригласил Санну Марин, у которой в любом случае должность предполагает: голова не только для того, чтобы говорить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей