Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2023, 18:29

ЕАЭС действует слаженно и эффективно, несмотря на внешнее давление и непростую международную конъюнктуру, заявил Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Новые шаги в европейской интеграции, укрепление экономической стабильности, промышленная кооперация — вот лишь некоторые темы, которые сегодня обсуждают в Казахстане. В Алма-Ате собрались премьер-министры стран ЕАЭС —Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. 

На заседании межправительственного совета в узком составе Михаил Мишустин призвал страны Союза вести единую политику в области продовольственной безопасности, снижать риски при использовании валют недружественных стран, действовать сообща и по другим направлениям.

Михаил Мишустин

Вместе мы способны противостоять самым сложным вызовам, таким как коронавирус и его последствия, а также – происходящим сегодня глобальным изменениям, которые стали следствием политики коллективного Запада. Несмотря на внешнее давление и непростую международную конъюнктуру, союз действует слаженно и эффективно, на основе взаимной поддержки, готовности своевременно решать возникающие задачи. Такой подход позволяет нам сохранять стабильность и продолжать работу на благо граждан наших государств.

Глава нашего кабмина провел также двусторонние встречи. Вопросы взаимного сотрудничества Михаил Мишустин уже обсудил с премьер-министрами Армении и Белоруссии, впереди переговоры с коллегой из Казахстана.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей