Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2023, 15:07

Сергей Кириенко: Когда все меняется, выигрывает тот, кто может предсказать эти изменения

Смотреть сюжет

Проявить себя, раскрыть творческий потенциал, глубже изучать школьные предметы. Такая возможность будет у участников детско-юношеского объединения «Сила — в знании». О его создании объявили сегодня на конференции, документ подписали представители российского общества «Знание» и Минпросвещения.

Ребята смогут участвовать в различных интеллектуальных конкурсах, получать путевки в международные и всероссийские детские центры, проходить практику и стажировки в различных организациях, а еще — участвовать в создании проектов вместе с известными наставниками. Направлений множество: точные, естественные науки, гуманитарные. И главное — целеустремленность.

«В быстро меняющемся мире возможность использовать изменения для того, чтобы двигаться вперед, для того, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе. Это важнейшая задача и для России в целом, и для каждого человека, для каждого молодого человека абсолютно точно и, конечно, здесь действительно девиз, который заложен в название создаваемой вами организации «Силы в знаниях». Это ровно так, когда все быстро меняется, выигрывает тот, кто лучше понимает, как оно меняется, кто может предсказать, где эти изменения окажутся завтра. И в технологиях так и в коммуникациях, и взаимоотношениях людей так, и в любом развитии, безусловно, так», — отметил Сергей Кириенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей