Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2024, 22:25

В России появились 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров

Смотреть сюжет

В России на уходящей неделе появились 12 новых круглогодичных молодежных образовательных центров, объединивших лучшие инициативы, практики и наработки. Участие в открытии по видеосвязи принял Владимир Путин. Всего таких центров в стране 16. В ближайшее время появятся еще два — в Херсонской и Запорожской областях.

Тема молодежи получила развитие на совещании с кабинетом министров. Правительство разрабатывает новый национальный проект. Говоря о масштабе и важности задачи, президент вспомнил отрывок из Библии.

 

Владимир Путин

Я вспомнил, как ни странно, Евангелие. Помните, Иисус пришел в Галилею и рядом с морем Галилейским увидел рыбаков. Кто-то рыбу ловил, кто-то сети поправлял, и он им сказал: «Идите за мной, и вы будете ловцами человеков», то есть человеческих душ. Они стали проповедниками, его учениками.

В сегодняшнем информационном потоке это очень тяжелая и сложная работа, но она очень интересная и очень важная, потому что от результатов этой работы в значительной степени будет зависеть, что из себя будет представлять Россия в самое ближайшее время и в отдаленной исторической перспективе, и сохранится ли она как таковая, как мы ее себе представляем.

Читайте также: