Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2024, 21:30

На выставке «Россия» на ВДНХ дали старт пятому сезону конкурса «Большая перемена»

Смотреть сюжет

Впервые в конкурсе смогут участвовать ученики младших классов. Остались и все прежние возрастные категории — они охватывают школьников с пятого по десятый класс и студентов колледжей и техникумов. Будет 12 номинаций. Например, «Расскажи о главном», «Делай добро», «Сохраняй природу»...

Победители среди учеников десятых классов и студентов выпускных курсов получат по миллиону рублей на продолжение образования и дополнительные баллы при поступлении в вузы. Среди других призов — образовательные путешествия по России.

«Большая перемена» — это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

«Пройдет очень немного времени, но если вы будете настойчивы, а я в этом не сомневаюсь, поэтому никакого слова «если», когда вы будете настойчивы, уверены в своих силах, опираться на помощь своих родных и близких, семьи, команды, друзей, большой семьи, «Большой перемены», у вас все обязательно получится. И то, о чем вы сегодня мечтаете, завтра будет предметом не только вашей гордости, будет предметом гордости всей нашей большой страны. Россия сегодня действительно страна возможностей, страна ваших возможностей», — заявил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Читайте также: