Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 ноября 2022, 13:04

Сокращение расходов на военную помощь Украине может стать козырем предвыборной кампании республиканцев в президентской гонке

Смотреть сюжет

Сегодня Дональд Трамп объявил, что снова будет бороться за пост главы Белого дома в 24-м году. Бывший лидер США устроил красочное политическое шоу в своей резиденции во Флориде: «Чтобы снова сделать Америку великой и прекрасной, сегодня вечером я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов».

Вот только на пути к той самой «великой Америке», о которой говорил Трамп, ему, похоже, придется нелегко. Бороться теперь предстоит не только со своими оппонентами-демократами. Палки в колеса вставляют и республиканцы. Так, даже зам Трампа, вице-президент Майкл Пенс, выступил против бывшего руководителя. Ставку, между тем, многие делают на вновь избранного губернатора Флориды Рона Десантиса. Восходящая звезда американской политики. Как бы то ни было, документы экс-президент подал. Впереди праймериз. На них и решится, кто же будет представлять республиканскую партию на выборах. Но уже говорят, если предварительное голосование Трамп не выиграет, то будет баллотироваться как независимый кандидат. А это расколет консерваторов и сыграет на руку демократам. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей