Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2024, 13:02

Многие политики уже проголосовали на выборах президента РФ

Смотреть сюжет

Министр иностранных дел Сергей Лавров пришел утром на один из избирательных участков в центре Москвы. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов проголосовали в Южном военном округе.

Заполнил бюллетень и министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков. Председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл на избирательный участок в Пресненском районе столицы.

В Петербурге участие в голосовании приняла глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Хочу поблагодарить всех, кто уже проголосовал. Меня очень порадовала на этом участке, уже очень большая часть избирателей пришла и отдала свой голос. А также хочу призвать тех, кто строит планы на эти выходные, в оставшиеся два с небольшим дня обязательно прийти на голосование и исполнить свой гражданский долг. Это не какие-то пафосные слова. Я абсолютно уверена, что участие в выборах президента, в выборах судьбоносных, которые во многом будут определять судьбу нашей страны, ее развитие, будущее нас и наших детей, это участие в таком голосовании, это в лучшую степень такой гражданской ответственности», — отметила Валентина Матвиенко.

Читайте также: