Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2022, 21:37

Ректоры ведущих российских вузов подвели итоги приемной кампании

Смотреть сюжет

1 сентября стартует учебный год и у студентов. Сегодня ректоры ведущих российских вузов на пресс-конференции подвели итоги приемной кампании и рассказали, какие направления подготовки востребованы. Так, в Высшей школе экономики открывается факультет креативных индустрий, впервые набран актерский курс.

Ректор МГИМО, в свою очередь, сообщил, что, несмотря на сложную международную обстановку, в университет поступили более 300 иностранцев, в том числе из недружественных государств. В целом среди абитуриентов, по словам Анатолия Торкунова, популярны как традиционные, так и новые специальности.

А. Торкунов: «Международные отношения, несмотря ни на что, продолжают сохранять высочайшую популярность. Конечно, юристы, причем на юристов теперь уже много программ цифровое право, финансовое право, есть какие-то новые направления, например, в рамках госуправления, есть программы управления городами — мегаполисами, это страшно интересно, это совершенно новое дело и очень важное, то есть вообще диверсификация идет, и будут появляться новые программы».

Читайте также: