Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2022, 15:03

Между Москвой и ДНР подписано соглашение о сотрудничестве

Смотреть сюжет

Сейчас время новых возможностей и глобальных изменений. Пока часть стран выступает за политику санкций в отношении России, другие готовы занять освободившиеся места на российском рынке. 

И желающих огромное количество. Это наглядно подтверждают цифры: в Северную столицу приехали бизнесмены, политики, эксперты из 130 стран. Они все спешат воспользоваться открывшимися перспективами. Множество идей и проектов в самых разных областях: высокие технологии, экология, сельское хозяйство.

На форуме уже достигнута масса важных договоренностей между различными компаниями. Кроме того, между Москвой и ДНР подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Сейчас в Донецке уже работают специалисты из Москвы — восстанавливают инфраструктуру. 

Сергей Собянин

Одной из задач является помощь в социальной сфере, здравоохранении, образовании, социальной поддержке, культуре. Все эти направления, я надеюсь, что вместе с Донецкой народной республикой мы будем активно отрабатывать. Уже сегодня в Донецке работает московская команда - около 300 человек, около 100 единиц техники, которая восстанавливает резервные водоводы для того, чтобы обеспечить Донецк водой. Обеспечивает команда обследование объектов, подготовку проектной документации, чтобы при первой возможности зайти на восстановление объектов Донецка.

 

Денис Пушилин

Действительно для нас очень важно то, что идет взаимодействие, идет такая поддержка и помощь со стороны Москвы для Донецка в частности, потому что крупный город - столица республики. Естественно, и задач там достаточно много. В особенности это связано с тем, что идут серьезные проблемы с водой. Конечно же, очень много усилий придется приложить к подготовке к осенне-зимнему периоду.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей