Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2022, 13:09

ФСБ совместно с Росгвардией задержали шестерых членов банды Басаева

Смотреть сюжет

Экстремисты участвовали в нападении на псковских десантников в Чеченской республике. В начале марта 2000 года в Аргунском ущелье боевики атаковали шестую роту — погибли 84 десантника. Ценой своих жизней они не пропустили террористов, которых было в десятки раз больше. Бандитов продолжают искать. Многие уничтожены или уже за решеткой. Срока давности для таких преступлений нет.

«В Санкт-Петербурге и республике Татарстан задержаны еще шесть членов банды. Все они являются жителями Татарстана. Следователями собраны неопровержимые доказательства их причастности к вооруженному мятежу, участию в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих. Фигурантом предъявлено обвинение. Следствие устанавливает роль и конкретные действия обвиняемых в ходе нападения, а также проверяет их причастность к совершению иных преступлений», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

В Свердловской области оперативники ФСБ обнаружили и нейтрализовали законспирированную ячейку запрещенной в нашей стране террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Задержаны пятеро мигрантов, которые занимались вербовкой. Найдена экстремистская литература, средства связи и переписка с кураторами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей