Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2022, 15:12

На площадке технополиса «Москва» обсудили развитие фармацевтической отрасли

Смотреть сюжет

С производителями лекарств, руководителями крупных компаний встретились вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и столичный мэр Сергей Собянин. Перед встречей осмотрели производство лекарств и медицинских изделий.

Мэр Москвы отметил, что фармпромышленность является важнейшей отраслью с экономической, социальной точки зрения и с точки зрения национальной безопасности. Один из главных вопросов сегодня — какие меры можно принять для ускоренного импортозамещения.

Татьяна Голикова

Несмотря на то, что иностранные производители не отказались от поставок сюда и лекарственных препаратов, и медицинских изделий, работа по вопросам дефектуры, то есть временного отсутствия на рынке в связи с логистическими сложностями тех или иных продуктов, имеет чрезвычайное значение. Чтобы не зависеть от этого, мы вместе с коллегами из Минпромторга, Минздрава, регионов отрабатываем полностью группы лекарственных препаратов, медицинских изделий, которые можно достаточно быстро воспроизвести или произвести на территории Российской Федерации. 


 

Сергей Собянин

Произошли серьезные изменения отношения к этой отрасли. В Москве объем инвестиций за этот период времени увеличится в десять раз. Появились новые современные заводы, и продолжают развиваться в рамках офсетных сделок, и частных инвестиций, которые мы так же поддерживаем. Много было сделано в последнее время для нивелирования тех санкций, которые мы на сегодняшний день имеем. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей