Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2022, 21:54

В СК РФ подтвердили гибель шести человек при взрыве газа в подмосковном Ступине

Смотреть сюжет

Шесть человек погибли при взрыве газа в подмосковном Ступине. Эту информацию уже подтвердили в Следственном комитете. Среди жертв — трое детей.

Основные версии происшествия — неисправность оборудования и утечка газа. Взрыв прогремел рано утром на четвертом этаже. В результате четыре квартиры полностью разрушены. Еще несколько — существенно повреждены. Жителей эвакуировали. Решается вопрос о возможности восстановить дом.

Всего пострадали 20 человек. Шестеро доставлены в больницу, двое из них — в тяжелом состоянии. Пострадавших навестил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все условия для проживания будут предоставлены в гостинице, она находится здесь. Также мы — по имуществу и по всем необходимым мероприятиям в части внимания, заботы — окажем. Спасатели сегодня поставят «Струну» — оборудование, которое позволит определить степень аварийности дома; с большой долей вероятности сейчас говорят о том, что в 4 и 6 подъездах к вечеру уже можно будет заехать и жить. Но в любом случае мы должны исключить аварийность дома и обеспечить безопасность жителей», — рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей