Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2024, 23:53

Группа преступников напала на «Крокус Сити Холл», где на концерт собрались тысячи людей

Смотреть сюжет

Чудовищный теракт в Подмосковье. На эту минуту известно, что 40 человек погибли, более 100 пострадали.

Этим вечером группа преступников напала на «Крокус Сити Холл». В здании в этот момент собралось очень много людей. Большой концерт популярной рок-группы «Пикник». Все билеты, как сообщается, были проданы, а это значит, что больше шести тысяч человек — теоретически — могли оказаться в момент атаки в «Крокусе».

Первые новости стали поступать в начале девятого. Вот кадры первых секунд атаки — неизвестные в масках с автоматами заходят через главный вход, стреляя во всех на своем пути. Судя по кадрам, террористов четверо, хотя были сообщения что их может быть пятеро. Как бы то ни было, двое ведут огонь из автоматов, а двое идут позади, очевидно, руководя действиями убийц. Мы не можем и не будем показывать, как расстреливали безоружных людей. Кадры с места очень жестокие.

Это кадры из фойе. Уже на балконе в зрительном зале огонь вели трое. Как рассказывают очевидцы, террористы, прорвавшись из фойе в зрительный зал, начали стрелять направо и налево, а после стрельбы бросили коктейль Молотова, после чего начался пожар. Огонь распространялся стремительно.

Пламенем охватило крышу. Площадь возгорания — несколько тысяч квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли. Тушить пламя прилетели как минимум три вертолета, они сбрасывают воду на крышу здания, приехали десятки пожарных машин. С крыши с помощью лестниц эвакуировали множество людей.

Сотни человек сумели покинуть здание самостоятельно. Вот кадры, на которых люди покидают «Крокус», а потом длинной вереницей по мосту уходят подальше от здания «Крокус Сити Холла». Это видео снято уже рядом с жилыми домами, расположенными неподалеку. Людей очень много.

На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Въезды и выезды были перекрыты. В эти минуты оперативные мероприятия продолжаются.

На месте событий работают съемочные группы Первого канала. В прямой эфир выходит Константин Панюшкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей