Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2022, 21:22

С 1 февраля увеличится размер выплат семьям с детьми, инвалидам и ветеранам

Смотреть сюжет

Поликлиники в регионах получат дополнительно более семи миллиардов рублей. Об этом сегодня на совещании с министрами сообщил Михаил Мишустин. Также правительство расширит возможности портала Госуслуг. Теперь там будут отображаться данные о наличии мед-твода от прививки против COVID-19. Кроме того, с 1 февраля вырастут выплаты семьям с детьми, инвалидам и ветеранам.

«В текущем году ежемесячные выплаты, которые получают эти граждане, по поручению президента будут увеличены на 8,4%. Кроме того, вырастут единовременные пособия женщинам по беременности, а также при рождении ребенка. Увеличится и размер материнского капитала на первого ребенка с почти 480 рублей до 524 тысяч, а также на второго и последующих детей до более 693 тысяч рублей», — сказал Михаил Мишустин.

Сегодня же премьер провел совещание, где говорили о выполнении стратегических инициатив социально-экономического развития до 2030 года. Программы подготовлены по поручению президента в минувшем октябре. Это строительство, экология, цифровизация, все то, от чего зависит качество жизни. Отдельное внимание поддержке бизнеса, в том числе технологических проектов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей