Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 15:08

Водители скорой помощи в регионах начали получать выплаты

Смотреть сюжет

Важная социальная инициатива — дополнительные выплаты водителям скорой помощи в новых регионах. О том, как обстоят дела в ДНР, рассказала фельдшер из Донецка Галина Яковлева.

Это именно она в феврале обратилась к президенту во время его встречи с участниками форума «Все для победы». Она напомнила: машины скорой помощи — мишень для ВСУ. И от работы водителя зачастую зависят жизни пациентов и всей бригады. При этом врачи, фельдшеры и санитары получали доплаты, а водители — нет. Президент тогда заявил: вопрос будет решен. И вот ситуация изменилась. Вопрос контролирует Народный фронт.  

— Г. Яковлева, фельдшер станции скорой помощи г. Донецка: Когда мы едем на адрес, мы уже знаем, что идет обстрел. Мы морально готовимся к этому. Я, допустим, отвечаю за оказание помощи, водитель — за безопасность всей бригады. И он точно так, как и мы, оказывает помощь, иногда приходится ему держать капельницу. Носим носилки, он и шины нам принесет, и поможет. Сейчас водителям начали выплачивать с января. Январь, февраль — они получили спецвыплату.

Читайте также: