Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2021, 15:04

В День неизвестного солдата у кремлевской стены возложили цветы в память о погибших воинах

Смотреть сюжет

В России сегодня День неизвестного солдата. Ровно 55 лет назад в Москве, в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах павшего воина.

К Вечному огню, который горит там уже более полувека, сегодня весь день несут цветы. В торжественных церемониях участвовали: директор Службы внешней разведки, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин, а также поисковики, благодаря которым каждый год удается вернуть имена погибшим героям.

А в Лобне к мемориалу, где захоронены красноармейцы, в том числе сотни неизвестных солдат, цветы возложил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вместе с учениками местных школ. 

«Ребята, очень приятно, что вы знаете историю своих прадедов и прабабушек. Контрнаступление под Москвой, которое мы 5 декабря с вами отмечаем, — это день памяти. Огромные потери, но именно здесь переломные. Все мы это знаем из книжек, но жизнь так устроена, что время проходит. Я уверен, что вы в свою очередь будете своим младшим братьям, сестрам, своим детям тоже об этом рассказывать», — сказал губернатор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей