Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 марта 2024, 17:58

На ВДНХ проходят мероприятия, посвященные 10-й годовщине «Крымской весны»

Смотреть сюжет

На ВДНХ, где проходит грандиозная выставка «Россия», сегодня масштабные мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения с нашей страной Крыма и Севастополя. Об одном из важнейших событий, которое вошло в новейшую историю под названием «Крымская весна», напомнило большое праздничное шествие. Акцию назвали «Крым, Севастополь — Россия навсегда». Участники прошли от главного входа до 75 павильона и развернули гигантский триколор, а также флаги воссоединенных регионов.

- «Радость, что наши люди обрели мир, свободу. Счастья им, удачи и мира».

- «Эмоции зашкаливают. Мы, когда проголосовали, в 2014 году прошел референдум, мы плакали, мы обнимали друг друга».

Антон Шкаплеров: «Если любого из космонавтов спросить, какое самое красивое место на Земле, он сказал бы, что это малая родина, где родился и вырос. Поэтому для меня Крым — это лучшее место. Крым в целом очень сильно меняется, я вижу перспективы впереди. Мне приятно, что после долгого застоя в мой родной город вкладываются финансы, становятся улицы шире, красивее, современнее».

Сергей Карякин: «Во-первых, я крымчанин, для меня это суперважно. Я 19 лет жил в Крыму и до сих пор продолжаю туда приезжать. Мои родители там живут, поэтому для нас это национальный праздник. Можно сказать, семейный праздник. И для всех крымчан это просто самый лучший день в году».

Читайте также: