Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2021, 09:15

Выдающийся саксофонист Игорь Бутман отмечает 60-летие

Смотреть сюжет

Отмечать круглую дату музыкант будет на сцене в Кремлевском дворце. Поздравить артиста соберутся его коллеги и друзья из России и США. Игорь Бутман записал полтора десятка альбомов, организовал множество фестивалей, в том числе международных, открыл несколько джаз-клубов, благодаря ему в нашей стране теперь есть Академия джаза, а сама Россия появилась на джазовой карте мира.

Бутман играл с настоящими легендами. Вместе с созданным им оркестром он много выступал в США, на родине джаза. Сам признается, что в профессиональном смысле многие его мечты сбылись.

«Многие подходили к нам зрители после концерта, мы подписывали пластинки, некоторые из них говорили: «Спасибо, вы нам представили джазовую музыку». Это в Америке в XXI веке мы, русский оркестр, представили и показали им джазовую музыку», — рассказывает народный артист России Игорь Бутман.

К 60-летию Игоря Бутмана смотрите на Первом канале документальный фильм «Импровизация в поисках диалога». Большое эксклюзивное интервью народного артиста, в котором он рассказывает о том, как начал заниматься музыкой, почему стал играть на саксофоне и как создал свой оркестр. В ночь на четверг в 00:15.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей