Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2021, 07:03

В Германии отказ от вакцинации может привести к потере заработка в случае карантина

Смотреть сюжет

Об этом сообщает агентство DPA. По правилам, которые скоро вступят в силу, немцам, вынужденным остаться дома из-за COVID, больше не будут возмещать зарплату. Это касается только тех, кто не хочет по личным мотивам делать прививку. Тем же, у кого есть медицинские противопоказания, выплаты сохранят. Власти решили так стимулировать вакцинацию населения.

К более нестандартным, креативным методам прибегнули в США, как говорится, сыграли на психологии. В Северной Каролине по улицам города Шарлотт курсирует грузовик с рекламой похоронного бюро и призывом «Не прививаться». Внимание жителей, очевидно, он привлек. На веб-сайте, указанном на кузове, еще одно сообщение: «Вакцинируйтесь сейчас, либо до скорой встречи». Акцию организовало местное медиа-агентство.

Дэвид Окли, владелец рекламного агентства: «Идея появилась, когда мы задумались, кто выигрывает от того, что люди не вакцинируются. Это же очевидно, что те, кто не сделал прививку, умирают. И кому это выгодно – похоронному бюро».

А в Словении не стихают акции протеста. В Любляне у здания парламента вновь собрались тысячи людей. Они требуют отмены действия так называемых санитарных паспортов с данными о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательным тестом на COVID, без которых нельзя посещать большинство общественных мест.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей