Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2021, 07:00

Во Владивостоке проходит главный день Восточного экономического форума

Смотреть сюжет

К участникам присоединился Владимир Путин. Первым мероприятием президента стала беседа с модераторами и спикерами ключевых сессий. 

Общение проходит в режиме видеоконференцсвязи. Такого формата на форуме раньше не было. В ходе общения президента подробно проинформируют об основных темах, которые обсуждают на мероприятиях в эти дни. А еще этот формат позволяет главе государства напрямую поговорить с представителями бизнеса: их довольно много среди модераторов.

Владимир Путин: «Это интересная площадка, полезная площадка и для наших партнеров, которые приезжают на это мероприятие во Владивосток, и для российского бизнеса, представителей различных уровней власти очень полезное мероприятие, поскольку позволяет нам проанализировать то, что сделано в регионе, в огромном регионе России, Дальневосточном, за предыдущее время, и наметить совместно, что очень важно, наметить какие-то совместные шаги по развитию региона, это важно для людей, здесь проживающих, и для власти для того, чтобы продемонстрировать, на что она способна. а для бизнеса – для того, чтобы начать либо продолжить интересные и перспективные проекты, которые, надеюсь, для бизнеса приносят и удовлетворение, реализуют в хорошем лучшем смысле этого слова амбиции, и приносят прибыль, что немаловажно».  

Уже совсем скоро – основное событие форума: Пленарное заседание, в ходе которого выступит Владимир Путин. Ключевая тема – развитие Дальнего Востока.

Уже состоялся ряд дискуссии. А в рамках бизнес-диалога Россия - Япония обсудили развитие туризма.

В центре внимания деловых кругов также меры поддержки для успешной реализации инвестиционных проектов в регионе. Это тема сессии «Национальная юрисдикция».

А участники просветительского марафона «Новое Знание» смогли пообщаться с ключевыми руководителями в российском правительстве.

У вице-премьера Марата Хуснуллина спрашивали о современных трендах в строительстве. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей