Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2021, 12:12

В Петербурге стартовала международная конференция по исследованию космоса GLEX-2021

Смотреть сюжет

Большой разговор о внеземном пространстве. Ученые, инженеры, конструкторы и не только обсудят достигнутые результаты, проблемы, инновационные решения и поделятся своими планами. За пять дней участие в мероприятии примут представители почти 60 стран. Конференцию организовал Роскосмос совместно с Международной федерацией астронавтики.

«У нас после такого длительного периода, где люди не могли встретиться, все жаждут опять встретиться лицом к лицу со своими коллегами и поделиться информацией, мы очень гордимся тем, что мы в состоянии вместе с нашим партнером Роскосмосом организовать такую конференцию. Здесь первая конференция по космосу с начала пандемии», — отмечает исполнительный директор Международной федерации астронавтики Кристиан Файхтингер.

Программа конференции масштабная, в том числе, форум глобального взаимодействия, различные сессии, переговоры, интерактивные презентации, выставка. В рамках GLEX Роскосмос и Китайское национальное космическое управление планируют представить дорожную карту создания международной научной лунной станции. Сегодня свои проекты представляют молодые специалисты.

Читайте также: